Тимур Зангиев. Молодой и заслуженный

Тимур Зангиев. Молодой и заслуженный

24.04.15

23 апреля 2015 года на заседании Совета Московской осетинской общины состоялась церемония награждения дирижера Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко Тимура Зангиева почетным званием «Заслуженный артист РСО-Алания» – за заслуги в области музыкального искусства.

По поручению Главы республики Таймураза Мамсурова церемонию провел заместитель Председателя Правительства РСО-Алания, Полномочный представитель республики при Президенте РФ Борис Дряев.

В комментарии archive.noar.ru Тимур Зангиев говорил о своем звании как о хорошем стимуле к дальнейшему профессиональному росту.

«Я очень рад этому событию. Прежде всего потому, что я с детства чувствую поддержку и веру в меня моих соотечественников, - поделился дирижер. - Это придает мне сил, подстегивает и в какой-то мере обязывает, поэтому теперь мне вдвойне приятно получить эту награду. Для меня это стимул трудиться дальше и добиваться еще больших успехов».

Поведал дирижер и о своих планах на ближайшее будущее.

«Совсем новых планов пока что нет. Я работаю в театре, сотрудничаю с оркестрами в Москве, учусь. Сейчас в первую очередь нужно учиться. У меня будут спектакли в Музыкальном театре Станиславского и Немировича-Данченко 19, 22, 24-го мая - «Дон Жуан» и «Орфей и Эвридика»… Сейчас в театре вместе с главным режиссером мы выпускаем «Медею», премьера планируется в мае, я думаю, что попозже встану за пульт этого спектакля», - рассказал Т. Зангиев.

На расширенном заседании Совета Московской осетинской общины также обсудили детали памятных и праздничных мероприятий, приуроченных к 70-летию Великой Победы.

В обсуждении приняли участие Полномочный представитель республики Борис Дряев, председатель Московской осетинской общины Бексолтан Уртаев, заместитель Полпреда Северной Осетии Руслан Цоков и советник Полпреда Станислав Бидихов.

В праздничные майские дни сотрудники Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ, члены Московской осетинской общины, активисты Молодежной общественной организации «Московское осетинское студенчество» и все желающие смогут поздравить своих соотечественников – ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в столице, с днем Великой Победы.

Также, по уже сложившейся традиции, будут возложены цветы и венки к могилам ветеранов ВОВ на московских кладбищах.

Цветы появятся в эти дни и у мемориальных досок, установленных в Москве в память о прославленных генералах Советской армии Хаджи-Умаре Мамсурове и Георгии Хетагурове. 

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ