Казбек Тайсаев – в федеральном списке кандидатов в Госдуму от КПРФ, Роберт Кочиев – во главе списка регионального

Казбек Тайсаев – в федеральном списке кандидатов в Госдуму от КПРФ, Роберт Кочиев – во главе списка регионального

24.09.11

24 сентября в Москве прошел предвыборный съезд Коммунистической партии Российской Федерации.

Был заслушан доклад Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова. Делегаты Съезда приняли решение об участии Коммунистической партии Российской Федерации в выборах депутатов Государственной Думы VI созыва, а также Предвыборную программу КПРФ и федеральный список кандидатов на выборы в Государственную Думу РФ.

В первую тройку, помимо лидера партии Геннадия Зюганова, вошли бывший командующий Черноморским флотом РФ Владимир Комоедов и лидер молодежного крыла КПРФ.

В десятке федерального списка КПРФ находится и первый секретарь Северо-Осетинского рескома КПРФ, заместитель председателя Союза коммунистических партий СКП-СССР Казбек Тайсаев.Региональный список в Северной Осетии возглавил депутат Парламента РСО-Алания, член фракции КПРФ Роберт Кочиев.

В комментарии для archive.noar.ru по итогам съезда К. Тайсаев отметил: «Съезд прошел просто прекрасно. Отмечу, что в ряды КПРФ вступил еще один наш земляк, бывший командующий 58-ой армией, генерал-лейтенант Виктор Соболев. Отрадно, что в работе съезда приняло участие много молодежи. А всего было 250 делегатов из всех регионов России. Мы в КПРФ уверены: партия выиграет парламентские выборы. Мы также считаем, что кандидат от КПРФ сможет одержать победу и на президентских выборах в 2012 году. Партия готова предложить стране в целом и Северной Осетии в частности свою антикризисную программу. Лично я понимаю свою задачу так: попасть в Думу – хорошо, но важнее максимально помогать родной республике, делать все для улучшения социально-экономической ситуации в Осетии. Надеюсь, в Государственной Думе нового созыва будет больше депутатов от РСО-Алания».

Депутат Парламента РСО-Алания Роберт Кочиев поделился с noar.ru своими впечатлениями о предвыборном съезде КПРФ: «Форум прошел весьма плодотворно. Большой удачей считаю включение представителя Северной Осетии Казбека Тайсаева в первую десятку федерального предвыборного списка КПРФ. Всего там – 597 человек. Задача-минимум: удвоить представительство коммунистов в Государственной Думе нового созыва. Задача-максимум: одержать убедительную победу на декабрьских выборах. Рассчитывают, что Осетию в новом составе нижней палаты российского парламента будут представлять два депутата от КПРФ».

 

[ назад ]

Смотрите так же:

XII съезд «Единой России»: определенность
XII съезд «Единой России»: определенность

24.09.2011

Предвыборный съезд «Единой России» утвердил избирательный список в Государственную Думу. От Северной Осетии в него, помимо Главы республики Таймураза Мамсурова, вошли Махарбек Хадарцев, Тамерлан Агузаров и Зураб Макиев. 

 

Людмила Токаева: «Понимание проблем дает возможность двигаться вперед»
Людмила Токаева: «Понимание проблем дает возможность двигаться вперед»

23.09.2011

В Москве в эти дни проходит XII съезд Всероссийской политический партии «Единая Россия», в работе которого принимает участие делегация Северной Осетии во главе с Таймуразом Мамсуровым, входящим в состав Высшего совета партии.

 

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ