ЕХРО-2015. В Милане презентуют бренд «Осетинские пироги»

ЕХРО-2015. В Милане презентуют бренд «Осетинские пироги»

03.06.15

1 мая в Милане открылась Всемирная выставка EXPO-2015.

6 и 7 июня в работе международного форума впервые в истории примет участие производитель осетинских пирогов компания «Нæртон». Осетинская экспозиция будет представлена на Днях кавказской кухни, проводимых в рамках российского павильона EXPO-2015.

Организационную поддержку презентации бренда «Осетинские пироги» на международном уровне оказало Постоянное представительство РСО-Алания при Президенте РФ. Сотрудники Постпредства республики и активисты Молодежной общественной организации «Московское осетинское студенчество» будут в эти дни работать на площадке российского павильона, знакомя посетителей с уникальным национальным блюдом Осетии – осетинскими пирогами.

По сообщению ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, в ходе своей поездки в Италию всемирную выставку «ЭКСПО-2015» в Милане посетит и Владимир Путин.

Напомним, что раз в пять лет глобальная мировая площадка ЕХРО-2015 предоставляет странам-участницам отличную возможность продемонстрировать передовые научные открытия и достижения в различных областях.

«Накормить планету. Энергия для жизни» - таков главный лозунг международного форума. Все жители планеты должны быть обеспечены качественными и полезными продуктами в необходимом количестве, считают организаторы и участники ЕХРО-2015.

Российский павильон представлен на ЭКСПО под лозунгом «Растим во благо мира. Возделываем во имя будущего». Более полутора веков Россия принимает участие во Всемирных выставках, являясь одним из лидеров рынка сельскохозяйственной продукции. В рамках российского павильона экспонирует свою продукцию и компания «Нæртон».

EXPO-2015 продлится до 31 октября 2015 года.

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ