"Золотая осень – 2014". Северная Осетия - среди лучших

"Золотая осень – 2014". Северная Осетия - среди лучших

09.10.14

8 октября начала свою работу XVI Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2014». На открытии экспозиции передовых достижений отрасли побывал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Наряду с премьер-министром, в работе выставки в день ее открытия приняли участие заместитель Председателя Правительства Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства Николай Федоров, а также представители профильных федеральных и региональных министерств и ведомств.

Выставку в день ее открытия посетили сотрудники Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ.

Среди наиболее запоминающихся, ярких и гостеприимных павильонов «Золотой осени» – экспозиция Республики Северная Осетия-Алания, представившая гостям выставки и потенциальным инвесторам продукцию различных отраслей агропромышленного комплекса республики.

В состав североосетинской делегации вошли министр сельского хозяйства и продовольствия РСО-Алания Роберт Засеев, заместители министра Олег Тотров и Альбина Баликоева, начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности министерства Алла Кесаева и другие сотрудники министерства.

В работе выставки также принимают участие руководители крупных сельскохозяйственных предприятий республики - Игорь Кадзаев (СПК «Дружба»), Нугзар Хабалов (СПК «Горянка») и многие другие.

«Прежде всего, я хочу поздравить всех с днем сельского хозяйства, - подчеркнул в комментарии archive.noar.ru Роберт Засеев. - Эта выставка проводится каждый год, и мы всегда принимаем в ней участие - выставляем продукцию, производимую агропромышленным комплексом республики. Из года в год наша экспозиция становится лучше. Мы регулярно получаем призы - золотые и серебряные медали выставки. В нынешнем году в состав делегации вошли лучшие сельскохозяйственные производители Осетии. Будем работать дальше, чтобы с каждым годом все достойнее представлять нашу республику».

По словам участника делегации Аллы Кесаевой, экспозиция североосетинского павильона представляет продукцию десятков республиканских производителей.

«Кроме российских аграриев, в работе выставки принимают участие представители других стран мира. Многие иностранные участники посетили уже наш павильон, их интересует осетинская продукция, они налаживают контакты с нашими сельскохозяйственными товаропроизводителями. На стендах представлены, к примеру, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, начиная от производителей сладких вод и заканчивая молочной продукцией», - рассказала начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности в комментарии archive.noar.ru.

По информации министерства сельского хозяйства и продовольствия, среди производителей, представивших свою продукцию на всероссийской выставке - ООО «Агрофирма «Казбек», ООО «Чико», СПК «Дружба», СПК «Горянка», ООО Агрохолдинг «Мастер-Прайм Березка», СПК «Де-Густо», ООО «Алания-Фиш», ООО «Азамат», СПК «Золотая пчелка», ООО «Да».

«ООО «Алания – Фиш», занятое производством форели, представляет свою продукцию на выставке второй раз, претендует на вторую золотую медаль, - говорит А. Кесаева. - У нас есть еще как минимум четыре предприятия, также претендующие на золотые медали выставки – «Де Густо» (овощи, фрукты, животноводческая продукция), Дюбуа – ООО «Да» (мясная и колбасная продукция), ОАО «Азамат» и СПК «Золотая пчелка» (производители меда). Думаю, что пять-шесть медалей мы должны получить на этой выставке. Конкурсная комиссия как раз сейчас работает. Будем ждать результаты. Также наша республика имеет хорошие шансы получить Гран-при выставки. По результатам работы выставки «Золотая осень – 2014» все участники североосетинского стенда получат дипломы. Кроме своего собственного павильона, мы также участвовали и в работе всероссийского стенда, представив там экспозицию под названием «Осетинская свадьба». Все фигуры этой инсталляции выполнены вручную».

Среди участников всероссийской выставки, но в других тематических секторах, - группа компаний «Бавария» и Горский государственный аграрный университет. 

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ