31 октября в Москве выступит «Хъуыбады»

31 октября в Москве выступит «Хъуыбады»

27.10.15

31 октября в 18:00 в концертном зале Московского института стали и сплавов состоится выступление творческого ансамбля «Хъуыбады».

«Проект «Хъуыбады» был создан в 2014 году, - рассказал в комментарии archive.noar.ru заслуженный работник культуры РСО-Алания, вокалист и гармонист Казбек Лалиев. - В репертуаре исполнителей проекта гармонично переплелись народные мотивы и современные аранжировки. Старинные и горячо любимые песни и мелодии – это история народа, память поколений и традиций предков. В программе проекта «Хъуыбады» представлены осетинские народные и современные песни, дуэты, театрализованное представление, представляющей собой отрывок репетиции артистов проекта. Туда входят монологи и беседы артистов, исполнение инструментальной музыки, народных и программных песен как с музыкальным сопровождением, так и a cappella с подпевкой всего состава солистов проекта».

«Хъуыбады» - уникальный проект, объединивший известных в Осетии и за ее пределами исполнителей, творческих деятелей. «Хъуыбады» - это народная артистка РСО-Алания, вокалистка и гармонистка Марина Хутугова, заслуженный артист РСО-Алания, вокалист Сухраб Будайчиты, заслуженный артист РСО-Алания, вокалист Батраз Фардзинов, заслуженный работник культуры РСО-Алания, вокалист и гармонист Казбек Лалиев, заслуженный работник культуры РСО-Алания, вокалист Эльбрус Губиев, заслуженный работник культуры РСО-Алания, вокалист Артур Джимиев, заслуженный работник культуры РСО-Алания, ведущая проекта Залина Налдикоева, ведущий специалист Министерства культуры РСО-Алания, режиссер Фатима Пагиева.

Напомним, что концерт состоится в КЗ МИСиС, расположенном по адресу: Ленинский проспект 4 (м. Октябрьская).

По вопросам приобретения билетов обращаться по телефонам: 8 (499) 973-17-23, 8 (968) 793-33-37.

Длительность концерта - два часа без антракта. 

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ