Агунда Кулаева и Туган Сохиев – в новой постановке «Кармен»

Агунда Кулаева и Туган Сохиев – в новой постановке «Кармен»

17.07.15

15 июля Большой театр России представил новейшую версию оперы «Кармен». Впервые опера французского композитора XIX века Жоржа Бизе вошла в репертуар ГАБТ в 1898 году, нынешняя же постановка, прошедшая на Исторической сцене, уже девятая по счету.

Партию Кармен в Большом театре пели мировые знаменитости: Вера Петрова-Званцева, Елена Образцова, Мария Максакова, Тамара Синявская, Ирина Архипова…

Теперь же эту роль исполняет солистка «Большого» Агунда Кулаева, а дирижёром-постановщиком выступил музыкальный руководитель главного театра страны Туган Сохиев.

О премьере archive.noar.ru рассказала солистка Большого театра России Агунда Кулаева:

«Спектакль очень сложный в исполнении: это и склеенные первые два действия, это очень быстрые переодевания, и все это требует предельной сфокусированности, энергетической собранности, чтобы передать все это зрительному залу. Первый спектакль всегда самый тревожный, но это закономерно и понятно. Что касается работы двух осетин на великой сцене страны… Что ж, на ней не может быть каких-либо национальностей. Я не чувствую, что за пультом – осетин, и что я – поющая осетинка, мы служим искусству и неважно, кто из нас какой национальности принадлежит, ведь искусство выше всего земного... Но, конечно, где-то в глубине души мне приятно, что мой земляк был со мной на одной сцене и управлял процессом». 

 

 

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ