Итальянская история Алана Царикаева

Итальянская история Алана Царикаева

17.07.15

archive.noar.ru представляет #Цитатник Алана Царикаева. Автор популярной песни "Девчонка-осетинка", выпускник вокального отделения Северокавказского государственного института искусств, Алан записал дуэтом с Умберто Тоцци знаменитую песню «Глория». Для новой версии старого хита также снят клип.

Сегодня Алан работает в самом сердце Италии – Тоскане, где записывает альбом и сотрудничает с итальянскими исполнителями. Обо всех подробностях он рассказал archive.noar.ru

 

* * *

Однажды судьба свела меня с итальянским продюсером Козимо Виндичи, который предложил мне совместную работу: переехать в Италию, записывать музыку и интересные дуэты. Я согласился, с тех пор все закрутилось-завертелось и так продолжается уже три года. Получился интересный альбом, который все в скором времени смогут услышать.

Почему Италия? В 80-е годы в России часто концертировали итальянские исполнители: тот же Умберто Тоцци, Матиа Базар, Тото Кутуньо, Аль Бано и многие другие музыканты, ставшие популярными на российской эстраде. Мы же решили использовать ответную схему: российский исполнитель приехал в Италию и работает с этими же артистами, но уже внедряется на итальянскую сцену. Вот такая идея экспансии.

С Умберто меня познакомил все тот же Виндичи. Как-то мы сразу же подружились, общаемся и по сей день. У нас намечается выступление на большом концерте в Римини 8 августа – буду петь с ним и не только.

«Глория» и «Ti Amo» - мои любимые песни Умберто. Со мною согласятся все российские поклонники итальянских песен.

Я уже привык давать интервью на итальянском, а вот по-русски отвечать на вопросы как-то растерялся… Могу по-дигорски!

В гостях хорошо… Но дом есть дом. Италия мне нравится: здесь красиво, климат мне подходит. Очень удобно работать: люди, связанные с моей профессией – музыканты, продюсеры, режиссеры – они гораздо проще, чем у нас. Доступнее, что ли – и по-человечески, и в профессиональном смысле.

В каком-то смысле итальянцы похожи на нас, осетин: темпераментные, семейные. Очень красивую картину можно застать, зайдя в ресторан: бабушка, которой под 100 лет, вокруг – члены ее семьи, правнуки, человек двадцать. Семьи здесь большие, все поддерживают, постоянно навещают друг друга. Да, это нам близко. Вот только у нас столько не машут руками.

Рикардо Фольи пригласил меня в небольшое турне по югу России. Так вот, когда итальянцы шли по Владикавказу, то шли они с раскрытыми ртами и круглыми глазами - так покорила их красота наших женщин. Сразу же набросились на меня с вопросами: «Куда мы попали? Как ты мог покинуть это райское место?».

Мы не везде были на Северном Кавказе, но больше всего итальянцам понравилось в Осетии, она показалась им близкой Италии. Они соскучились по пасте, и мы отправились в местный ресторан, где они могли поесть итальянской кухни. К слову, готовят у нас отменно даже интернациональную кухню – мои делегаты остались довольны.

Мы проезжали Рощу Хетага и решили остановиться. Я рассказал им историю этого святого места. А пианист Рикардо, увидев у меня на шее талисман с изображением Святого Георгия, изъявил желание носить такой же. Ну, мы пошли и приобрели ему такой.

 

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ