«Нас подружила Москва»-2015

«Нас подружила Москва»-2015

20.11.15

19 ноября в Актовом зале главного корпуса Российского университета дружбы народов состоялся концерт межвузовского студенческого фестиваля «Нас подружила Москва!».

По приглашению организаторов праздничный вечер посетили заместитель Полномочного представителя РСО-Алания при Президенте РФ Руслан Цоков, сотрудники Постпредства республики, активисты Молодежной общественной организации «Московское осетинское студенчество».

Насыщенная программа включила в себя яркие и красочные номера, представленные землячествами из Казахстана, Азербайджана, Армении, Башкортостана, Беларуси, Грузии, Кыргызстана, Таджикистана, Украины, Узбекистана, Дагестана, Молдовы, Осетии, Тывы, Кабардино-Балкарии, Бурятии, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, а также сборными Университета МВД России и Российского Государственного Университета нефти и газа имени И.М. Губкина.

Самобытные песни и танцы вкупе с национальными нарядами сделали вечер по-настоящему колоритным и запоминающимся! Осетию достойно представили три доулиста: Тимур Циноев, Хан Демиров и Сармат Туаев, которые зажгли своей энергией весь зал и вошли в тройку лидеров по итогам голосования за лучшее выступление вечера.

Фестиваль «Нас подружила Москва» был приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Перед выступлениями следовала небольшая вводная речь, в которой рассказывалось о вкладе каждого народа в Великую Победу. Ведущие вечера особо подчеркнули тот факт, что по числу героев на душу населения, осетины – самая героическая нация России и всего Советского Союза. Такой подвиг дался нашему народу с большими потерями: с войны не вернулся каждый второй ушедший на фронт осетин. Мы чтим память и благодарим организаторов за уважительное и честное отношение к истории.

Почетными гостями Фестиваля стали ректор Российского университета дружбы народов профессор Владимир Филиппов, сотрудники посольств стран СНГ и представительств субъектов РФ при Президенте РФ и Правительстве РФ, представители Союза Студенческих Землячеств Москвы. 

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ