Признательность народу Осетии - Алании!

Признательность народу Осетии - Алании!

03.02.16

На имя Заура Джанаева, президента Благотворительного фонда культуры им. Азанбека Джанаева, пришло благодарственное письмо от начальника Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковника Игоря Сергуна и председателя Совета ветеранов военной разведки России генерал-полковника Владимира Измайлова, в котором они выразили признательность осетинскому народу за увековечивание памяти своего земляка, легендарного советского разведчика, Героя Советского Союза, генерал-полковника Хаджи-Умара Джиоровича Мамсурова в Автономном сообществе Мадрид.

На встрече в штаб-квартире Совета ветеранов военной разведки, где Фонд чествовали как инициатора и организатора проекта, отметили важность общегуманитарной акции, направленной на воспитание патриотического духа и укрепление ратной славы в условиях международной напряженности.

Напомним, что в феврале 2015 года по инициативе Благотворительного фонда культуры им. Азанбека Джанаева в Испании в городе Фуэнлабрада установили памятник участнику гражданской войны в Испании 1936-1939 годов Герою Советского Союза Хаджи-Умару Мамсурову - легендарному полковнику Ксанти.

Руководитель Фонда Заур Джанаев рассказал, что продолжая работу по увековечиванию памяти наших героических земляков, он направил письмо Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову с просьбой взять под личный контроль вопрос сохранения улицы имени Хаджи-Умара Мамсурова в столице Чечни городе Грозный.

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ