Вадим Цаллати в «Русском шоколаде»

Вадим Цаллати в «Русском шоколаде»

01.02.11

На телеканале «Россия» идет телевизионный фильм «Русский шоколад», где одну из главных ролей исполняет талантливый осетинский актер Вадим Цаллати, рассказавший подробности этого проекта archive.noar.ru.

- Режиссер «Русского шоколада» Даша Полторацкая уже работала с сериалами. Она участвовала в съемке таких киноновелл, как «Не родись красивой» и «Широка река». «Русский шоколад» снимался во время экономического кризиса, и это определило отправную точку сюжета. По сценарию семья теряет все свои сбережения и переезжает из Москвы в деревню. Здесь и разворачивается основное действие. Фильм отличается от других сериалов – он очень добрый, позитивный. Никто никого не убивает, сюжет строится вокруг самых простых жизненных ситуаций, - говорит Вадим.

- Для съемок пришлось надолго уехать из Москвы...

- Да, больше трех месяцев мы провели во Владимирской области. Было довольно сложно, так как съемки пришлись на разгар кризиса, и мало кто вообще тогда решался снимать.

- А кого играете Вы?

- Играю лесника, настоящего русского деревенского мужика. По характеру он очень сдержанный, проводит большую часть времени в лесу. Несмотря на свою суровость, застенчив, ему тяжело дается общение, он отвык от него. Но это не мешает моему герою завязать отношения с героиней Елены Оболенской, исполнительницы главной женской роли. В результате возникает интересная ситуация. Ну а как она разрешится, я пока не скажу. Намекну лишь, что героиня сделает правильный выбор (смеется).

- Открыли ли для себя что-то новое в процессе работы над этим фильмом?

- Моя карьера актера складывается таким образом, что чаще всего приходится играть в жанре «экшн». Режиссер Даша Полторацкая считала, что самыми зрелищными моментами сериала станут погони. Удивительно, но факт: романтические сцены получились очень яркими, запоминающимися и, по общему мнению, стали одними из лучших в фильме.

- Вадим, а чем занимаетесь сейчас? Быть может, новые фильмы, сериалы, спектакли?

- На сегодняшний день я занят в двух проектах одновременно. Это сериал «Братья», который  снимается по заказу телекомпании «НТВ». Фильм рассказывает о судьбе трех братьев: старший – милиционер, средний, которого я играю – священник, а младший – хулиган. Проект действительно занятный, а роль священника крайне интересна и помогает глубже познать актерскую профессию.

Второй проект, в котором я принимаю участие, - исторический телефильм «Жуков». В главной роли - Александр Балуев, а я играю полковника Гришаева. Ваш звонок застал меня на съемочной площадке: только что закончили вместе с актрисой Ириной Розановой снимать сцену ареста.

- Чем работа в сериалах отличается от полнометражного кино?

- Наверное, скоростью. Это единственное отличие. На мой взгляд, нельзя относиться к сериалам, как к чему-то легкомысленному. Нужно всегда играть честно и в полную силу – убежден в этом.

 

[ назад ]

Комментировать
Автор:*
E-Mail:*
Текст комментария:*
Код с картинки:*
 
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения.

Смотрите так же:

«Мы сделали это!»
«Мы сделали это!»

29.12.2011

24 декабря в Москве, в театре «ИбРус» прошел новогодний  дивертисмент Вадима Цаллати.

 

«Возвращение в «А» – на Московском кинофестивале
«Возвращение в «А» – на Московском кинофестивале

05.07.2011

В программе XXXIII Московского международного кинофестиваля был представлен фильм режиссера Егора Кончаловского «Возвращение в «А». Одну из ролей в нем сыграл наш земляк Вадим Цаллати.

 

Исповедь героев одного спектакля
Исповедь героев одного спектакля

17.11.2011

16 ноября в московском театре «Ибрус» показали «Исповедь любительницы поэзии» - спектакль с участием яркого актера и нашего соотечественника Вадима Цаллати.

 

Вадим Цаллати: четыре февральские премьеры

25.02.2011

Этот месяц для актера Вадима Цаллати выдался весьма насыщенным. В День защитника Отечества на НТВ прошла премьера остросюжетного телесериала «Стреляющие горы», где наш земляк сыграл одну из главных ролей. А 27 февраля в эфире телеканала ТВЦ – премьерный показ 4-серийного художественного фильма «Красное на белом» с участием актера.

 

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ