Франция, скорбим с тобой!

Франция, скорбим с тобой!

16.11.15

Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Бэла Икоева направила соболезнования Чрезвычайному и Полномочному послу Французской Республики в Российской Федерации господину Жану-Морису Риперу.

«Потрясена жестокими террористическими актами, случившимися в Париже! Выражаю глубокие соболезнования и передаю слова солидарности родным и близким погибших от имени всех жителей Северной Осетии. В эти трагические моменты мы поддерживаем французский народ и испытываем те же чувства, что и после терактов во Владикавказе, в Беслане. Искренне сочувствуем всем пострадавшим. Желаем всем раненым скорейшего выздоровления», - говорится в телеграмме.

13 ноября в Париже произошла серия терактов. Почти одновременно раздались взрывы около стадиона «Стад де Франс», расстреляли посетителей нескольких ресторанов, захватили в концертном зале «Батаклан» около 100 человек в заложники и устроили там бойню.

Уже известно о 129 погибших и более чем 350 раненых, из них 99 - в критическом состоянии.

Францию и Северную Осетию связывают давние дружеские отношения. Искренняя поддержка и помощь детям, пострадавшим в теракте в Беслане в 2004 году, неоценима. Мы благодарны и ассоциации «Солидарность с детьми Беслана», и ассоциации «Беслан-Европа», и дипломатической миссии Франции в России и др. Напомним, что в этом году в Северной Осетии побывал Первый советник Посольства Франции в Российской Федерации господин Николя де Лакост.

Напомним, в связи с серией террористических актов, произошедших 13 ноября 2015 года во Франции, Министерство РСО-Алания по вопросам национальных отношений открыло «горячую линию» для родственников соотечественников, проживающих или находящихся в данный момент во Франции.

Уточнить информацию о ваших близких во Франции можно по телефону в Министерстве: +7-928-485-37-10. Все ваши вопросы будут направляться председателю осетинской диаспоры во Франции Лоре Джанаевой, для дальнейшей работы по обращениям.

Контакты Посольства Франции в Москве. Телефон: +7-495-937-15-00. 

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ