I Универсиада: в футбольном турнире победили студенты РУДН

I Универсиада: в футбольном турнире победили студенты РУДН

12.03.12

11 марта в спортивном комплексе Московского государственного института международных отношений состоялся турнир по футболу среди студентов столичных вузов-выходцев из Северной Осетии.

Соревнования прошли в рамках I Студенческой Универсиады, инициированной Постпредством РСО-Алания.

Напомним, что Универсиада проводится в течение всего учебного года.

29-30 октября 2011 года в Культурном центре Московской осетинской общины прошел первый раунд турнира – состязания по брейн-рингу. Лучшими тогда стали команды Высшей школы экономики (НИУ-ВШЭ), Университета нефти и газа (РГУНиГ) и Московского государственного института международных отношений (МГИМО).

В декабре прошлого года состоялись соревнования по баскетболу, победу в которых одержала команда Государственного университета управления (ГУУ). Серебряными призерами баскетбольного турнира стали студенты Всероссийской государственной налоговой академии (ВГНА). На третьем месте – команда НИУ-ВШЭ.

Участниками третьего этапа Универсиады – футбольного турнира – стали студенческие сборные Московской государственной юридической академии, Московского государственного строительного университета, Российского университета дружбы народов, ВГНА, ГУУ, МГИМО, НИУ-ВШЭ, РГУНиГ и Первого Московского государственного медицинского университета.

По регламенту турнира в финал должны были выйти три команды. В ходе напряженной борьбы финалистами стали сборные МГЮА, РУДН и НИУ-ВШЭ.
 

 

Решающие игры получились еще более острыми. Все три матча этой стадии турнира завершились вничью. Для определения победителя пришлось прибегнуть к серии пенальти.

В своеобразной «лотерее» удачливее оказались студенты Российского университета дружбы народов. Серебряным призером турнира стала команда Московской государственной юридической академии. На третьем месте – сборная Высшей школы экономики.

Победители турнира получили в качестве награды футболки с осетинской символикой, а также Adidas Tango 12 – официальный мяч Чемпионата Европы по футболу-2012.

Финалисты соревнований были награждены грамотами и сувенирами с символикой I Универсиады.

По итогам трех этапов Универсиады лидируют студенты Высшей школы экономики, набравшие 5 баллов. Второе-третье места делят команды РУДН и ГУУ – у них по 3 балла.

Комментируя результаты футбольного турнира для archive.noar.ru, заместитель Полномочного представителя РСО-Алания при Президенте РФ Татьяна Сухомлинова отметила: «Универсиада объединила ребят – выходцев из Северной Осетии, обучающихся в столичных вузах. Это – важнейший предварительный итог соревнований. В каждом турнире – свои победители. Но в Универсиаде проигравших нет. Надеюсь, участие в соревнованиях станет для студентов своеобразной ступенькой, ведущей к достижениям в учебе, спорте, карьере, жизни».

 

Капитан команды РУДН Борис Эльтаров в комментарии для archive.noar.ru отметил: «Большое спасибо организаторам – Постпредству республики. Мне кажется, соревнования получились, а сама идея проведения Универсиада – удачная. В прошлом году команда РУДН принимала участие в студенческом футбольном турнире. Уровень организации нынешней Универсиады намного выше. Турнир отличался от прошлогоднего по накалу страстей, по желанию одержать победу. После трех этапов команда моего вуза делит второе-третье места со студентами из ГУУ. Мы приложим все усилия, чтобы выиграть I Студенческую Универсиаду, хотя это будет нелегко!».

 

 

[ назад ]

Смотрите так же:

II Универсиада. В предвкушении
II Универсиада. В предвкушении

05.10.2012

Как сообщал archive.noar.ru, в августе 2012 года победители I Универсиады среди студентов столичных вузов – выходцев из РСО-Алания отдохнули в спортивно-оздоровительном комплексе «Порог неба», расположенном в Дигорском ущелье, одном из живописнейших мест Северной Осетии.

 

 «Алания» заключила контракт с защитником сборной Румынии
«Алания» заключила контракт с защитником сборной Румынии

03.08.2012

Очередным приобретением «Алании» стал центральный защитник Иоан Мера.

 

«Алания» разгромила «Терек»
«Алания» разгромила «Терек»

06.08.2012

5:0. С таким счетом владикавказская «Алания» в домашнем матче разгромила грозненский «Терек».

Команда Высшей школы экономики выиграла I Универсиаду
Команда Высшей школы экономики выиграла I Универсиаду

25.05.2012

24 мая в конференц-зале Московского государственного института международных отношений (университета) МИД России состоялся гала-концерт I Универсиады среди студентов-выходцев из РСО-Алания, обучающихся в столичных вузах.

Брейн-ринг_29 октября 2011 года.MPG

29.10.2011

Торпедо_Алания_12032012_фрагмент матча

13.03.2012

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ