В Москве обсудили перспективные направления сотрудничества Осетии и Ирана

В Москве обсудили перспективные направления сотрудничества Осетии и Ирана

22.05.14

21 мая в Посольстве Исламской Республики Иран в Москве состоялась рабочая встреча Посла ИРИ в РФ господина Мехди Санаи и первого заместителя Председателя Правительства РСО-Алания, Полномочного представителя республики при Президенте РФ Зураба Макиева.

В переговорах также приняли участие первый заместитель министра торговли Республики Иран Моштаба Хосровташ (Mojtaba Khosrowtaj) и заместитель Полпреда Северной Осетии при Президенте РФ Сослан Абисалов. «Встреча стала логичным продолжением уже сложившихся дружеских и партнерских отношений Северной Осетии с Республикой Иран. Разговор касался, прежде всего, вопросов торгово-экономического сотрудничества, - подчеркнул в комментарии archive.noar.ru Зураб Макиев. – Помимо Посла в переговорах принял участие первый заместитель министра торговли Республики Иран, прибывший в Россию для участия в Петербургском международном экономическом форуме».

Посольство Исламской Республики Иран в Москве в очередной раз подтвердило свою готовность к сотрудничеству с Северной Осетией по целому ряду направлений.

«Посол Мехди Санаи отметил первые плоды совместной работы – фуры из Ирана уже пошли в Россию через Верхний Ларс. В ближайшее время будет сформирована рабочая группа из сотрудников экономического отдела Постпредства и представителей Посольства Республики Иран в Москве. Группа вплотную займется маркетинговыми исследования перспективных направлений товарообмена», - рассказал Полпред республики.

Символично, что в Москве здания Посольства Исламской Республики Иран и Постпредства Северной Осетии при Президенте РФ находятся по соседству. В последние несколько лет между Осетией и Ираном активизировались успешные взаимоотношения в различных сферах. 

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ