Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию РФ

Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию РФ

03.12.15

3 декабря 2015 года Президент России Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию РФ с ежегодным Посланием.

На оглашении Послания Президента страны присутствовали свыше тысячи приглашённых, среди них - члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших средств массовой информации.

«Каждое ежегодное послание Президента - это план действий: что делать и в каком направлении двигаться - для всех… Для Правительства страны, Парламента, министерств и ведомств, регионов, для каждого жителя в любой точке России, - сказала в комментарии archive.noar.ru сразу после оглашения Послания Президента страны Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Бэла Икоева. - Владимир Владимирович четко и по пунктам обозначил точный вектор наших дальнейших действий. Впервые на моей памяти он начал свое послание с международной обстановки. Он говорил о твердой и сильной роли России в мире в это сложное и политически непростое время. Владимир Путин привел в своей речи очень тонкую и своевременную цитату Николая Карамзина: «Кто сам себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут…». И эти слова выдающегося историка как нельзя лучше говорят о том, что уговоров и деликатности достаточно…

Несмотря на кризис, наблюдается рост многих показателей качества жизни населения. Например, показателен тот факт, что не увеличиваются налоги, наметился рост продолжительности жизни.

Владимир Путин озвучил серьезный посыл регионам – использовать все внутренние ресурсы в промышленности, в сельском хозяйстве, в малом и среднем предпринимательстве, создавать дополнительные рабочие места… Забота о населении, пожилых людях, инвалидах также должна оставаться в приоритете у властей непосредственно на местах.

Заканчивая свое послание, Президент нашей страны очень точно отметил, что самое главное сегодня, в наше непростое время - наше единство, сплоченность, желание изменить этот мир к лучшему. Прослушав послание, я ловлю себя на мысли, что счастлива от осознания того факта, что я родилась и живу в России». 

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ