«Большое спасибо» от московских школьников Постпредству РСО-Алания

«Большое спасибо» от московских школьников Постпредству РСО-Алания

29.12.15

В Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ состоялась очередная встреча сотрудников Постпредства и активистов Молодежной общественной организации «Московское осетинское студенчество» со школьниками из столичного лицея №507.

Ребята, в знак своей дружбы и признательности за оказанное гостеприимство, приготовили Постпредству и МОС небольшой, но весьма ценный подарок - плакат, на котором изображены флаги Российской Федерации и Республики Северная Осетия-Алания, объединенные одним общим сердцем. Есть на плакате и надпись: «Большое спасибо» на осетинском и русском языках.

В Постпредстве школьники сыграли вместе с МОСовцами в настольный теннис и «Мафию», пообщались в неформаль­ной обстановке со студентами и сотрудниками Постпредства. Кроме школьников, в представительстве побывали и родители некоторых из них. Взрослые с энтузиазмом поддержали своих детей в желании продолжить знакомство с культурой и историей Осетии.

Напомним, что около месяца назад московские школьники - ученики 6 «Т» класса Лицея №507 выбрали Республику Северная Осетия-Алания, чтобы представить ее на Фестивале культур, который проходил в их родном лицее. В процессе подготовки к важному событию, они посетили Постпредство республики при Президенте РФ, где активисты Московского осетинского студенчества познакомили их с культурой, обычаями и традициями осетинского народа, а также провели мастер-класс по приготовлению традиционных осетинских пирогов. После того как Фестиваль состоялся, а школьники победили в номинации «Лучший танец», представив «Хонга кафт», директор лицея Владимир Жданов пригласил заместителя Полпреда республики Руслана Цокова обсудить возможное дальнейшее сотрудничество между ГБОУ СОШ Лицей №507 и Постоянным представительством Республики Северн­ая Осетия-Алания при Президенте РФ.

Можно с уверенностью утверждать, что состоявшаяся встреча в Постпредстве - это только начало.  

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ