Александр Торшин награжден Орденом Почета Республики Южная Осетия

Александр Торшин награжден Орденом Почета Республики Южная Осетия

10.12.08

Указом Президента Республики Южная Осетия заместителю Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александр Торшин награжден «Орденом Почета» Республики Южная Осетия.

Церемония награждения прошла в здании Постоянного Представительства Республики Северная Осетия – Алания при Президенте РФ в присутствии Полномочного представителя РСО-Алания при Президенте РФ Александра Тотоонова, министра иностранных дел Южной Осетии Мурата Джиоева, спецпредставителя Президента Южной Осетии по переговорным процессам Бориса Чочиева и государственного советника Президента Южной Осетии Константина Кочиева.

Награду вице-спикеру Совета Федерации РФ вручил лично Президент РЮО Эдуард Кокойты.

Александр Торшин поблагодарил главу Южной Осетии за высокую награду и подчеркнул, что гордится этой наградой и желает народу независимой Южной Осетии мира, благополучия и процветания. Сенатор также выразил уверенность в том, что никому не удастся вбить клин между народами России и Южной Осетии.

Кроме того, накануне вице-спикер Совета федерации Александр Торшин призвал усилить внимание властей к обстановке на Северном Кавказе в период экономического кризиса.

Сенатор предложил переформатировать комиссию в новую, более узкую по региональному признаку - не в рамках Южного федерального округа, а лишь из представителей семи республик Северного Кавказа. Как вариант Торшин видит межпарламентскую комиссию по делам Кавказа, которая получит полномочия для решения многих проблем в комплексе. В такую комиссию могут быть включены парламентарии из семи северокавказских республик. Кроме них по замыслу сенатора в ее состав можно пригласить посланцев Южной Осетии, Абхазии, Грузии, Армении, Азербайджана и, возможно, даже Турции.

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ