Душевный отдых в «Пороге неба»

Душевный отдых в «Пороге неба»

14.08.12

Как уже сообщал archive.noar.ru, 8 августа победители I Универсиады среди студентов столичных вузов – выходцев из РСО-Алания прибыли на отдых в спортивно-оздоровительный комплекс «Порог неба», расположенный в одном из живописнейших мест Северной Осетии – Дигорском ущелье.

Напомним, I студенческая Универсиада прошла в 2011-2012 учебном году. С идеей учреждения состязаний среди осетинских студентов московских вузов выступило Постоянное представительство РСО-Алания при Президенте РФ. Постпредство организовало целый ряд спортивных, интеллектуальных и творческих конкурсов.

Бронзовым призером I Универсиады стала команда Государственного университета управления. Второе место заняла сборная Российского университета дружбы народов. Победителями I Универсиады стали студенты Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

По просьбе Постпредства РСО-Алания при Президенте РФ спортивно-оздоровительный комплекс «Порог неба» любезно согласился поддержать яркое начинание, предоставив для группы из 35ти человек все удобства и условия для отдыха в горах.

Своими впечатлениями от отдыха студенты поделились с archive.noar.ru.

Хетаг Кусаев (РУДН):

- Это был просто замечательный отдых! С утра мы ходили на экскурсии, например, на водопад «Три сестры». После обеда для экскурсий и походов было уже жарко, поэтому предпочтение отдавалось спортивным играм – баскетболу, волейболу. Устраивали импровизированные соревнования по плаванию. Желающие могли покататься на квадроциклах. В общем, все было здорово. Спасибо Постпредству и «Порогу неба» за прекрасный отдых. Эта поездка помогла нам еще ближе сдружиться. Все сошлись во мнении, что хорошо было бы вернуться сюда в следующем году. Ради такого качественного отдыха можно еще раз Универсиаду выиграть!

Анастасия Туаева (ГУУ):

- Нам все очень понравилось. Большое спасибо организаторам. Отдых получился просто замечательным: веселым, прекрасным, душевным. Не было никакого заранее составленного плана отдыха. Мы были предоставлены сами себе – в хорошем смысле этого слова. Со всеми познакомились уже на месте, некоторых ребят из других вузов мы не знали. Такое общение сближает. Да и вообще Универсиада нас сблизила, а после поездки в «Порог неба» мы подружились еще сильнее.

Ростислав Хортиев (руководитель ООО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Порог неба»):

- Я поначалу хотел как-то регламентировать отдых студентов, чтобы избежать неприятных ситуаций. Но потом вспомнил себя в молодые годы и решил им не мешать (улыбается). Они абсолютно свободно себя чувствовали. Слава Богу, отдых прошел нормально. Думаю, если бы я начал ограничивать их действия, это вряд ли им понравилось. Для «Порога неба» сотрудничество с Постпредством Северной Осетии стало интересным и позитивным опытом. Мы динамично развиваемся и заинтересованы в том, чтобы наши клиенты получили заряд позитива и советовали «Порог неба» своим друзьям – как прекрасное место для отдыха.

 

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ