Команда Высшей школы экономики выиграла I Универсиаду

Команда Высшей школы экономики выиграла I Универсиаду

25.05.12

24 мая в конференц-зале Московского государственного института международных отношений (университета) МИД России состоялся гала-концерт I Универсиады среди студентов-выходцев из РСО-Алания, обучающихся в столичных вузах.

Идея проведения подобных соревнований принадлежит Постоянному представительству Северной Осетии при Президенте РФ. На протяжении всего учебного года проходили различные спортивные состязания, интеллектуальные игры и творческие конкурсы.

Гала-концерт Универсиады, ставший одним из самых ярких событий этой весны, собрал в конференц-зале МГИМО (У) лучших представителей осетинского студенчества Москвы. Гостями праздника стали танцевальные коллективы вузов столицы, команда КВН «Соединенные штаты Осетии» (РУДН), а также партнеры Универсиады. Со специальными вокальными номерами в честь победителей и призеров Универсиады выступили джазовая исполнительница Фатима Бесолова

и финалист проекта «Фактор А» Артем Качарян.

Ведущими гала-концерта стали студент школы экономики Московского государственного университета Асланбек Сокаев и студентка Государственного университета управления Виктория Кцоева.

Открывая гала-концерт, заместитель Председателя Правительства РСО-Алания, Полномочный представитель республики при Президенте РФ Александр Тотоонов отметил: «Я горжусь каждым, кто находится сегодня в этом зале. Убежден, пройдет совсем немного времени, и вы станете элитой нашей республики и всей России, людьми, способными привнести свежее дыхание, новую энергию и инициативу в любое дело. Уверен, вы будете полезны и в Москве, и на малой родине, и в любой точке нашей великой державы. Не забывайте, что вы являетесь частью своего народа, той каплей крови, по которой другие будут о нем судить. Будьте достойны этого. Здорово, что ваши многогранность и неоднозначность достойно проявились в каждом из этапов Универсиады. Желаю всем дальнейших успехов. Спасибо вам! Благодарю руководство гостеприимного МГИМО за возможность провести гала-концерт Универсиады в одном из лучших залов Москвы, в стенах престижнейшего высшего учебного заведения. В добрый час!».

Бронзовым призером I Универсиады стала команда Государственного университета управления. Почетные грамоты и подарки ребятам вручила балетмейстер Московского ансамбля танца «Алания» Залина Фидарова.

Второе место – у сборной Российского университета дружбы народов. Заместитель Полномочного представителя РСО-Алания при Президенте РФ Татьяна Сухомлинова и певец Артем Качарян тепло поздравили ребят.

Кубок абсолютного победителя I Универсиады среди студентов московских вузов-выходцев из РСО-Алания достался команде Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Награды чемпионам вручили Т. Сухомлинова и заместитель Полпреда республики Сослан Абисалов.

Благодарности оргкомитета – за поддержку Универсиады – объявлены компаниям «Аист», «Житница», ООО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Порог неба», а также Московскому государственному институту международных отношений (университету) МИД России.

Оргкомитет принял решение наградить специальными дипломами активистов Универсиады Артура Касаева (НИУ-ВШЭ), Тамару Гайтову (РГГУ), Хетага Кусаева, Урузмага Икоева (оба – РУДН), Викторию Кцоеву, Анастасию Туаеву (обе – ГУУ) и Алину Цибирову (РГУНиГ им. И.М. Губкина).

Настоящим украшением концерта стали выступления ансамбля осетинского танца РУДН и команды КВН «Соединенные штаты Осетии».

Призеры и чемпионы Универсиады получили подарки от спортивно-оздоровительного гостиничного комплекса «Порог неба»: сертификаты на отдых в одном из живописнейших мест Северной Осетии – Дигорском ущелье. Туристы называют его «Солнечной поляной». Именно там проведут незабываемые дни призеры и победители Универсиады.

По окончании гала-концерта капитаны команд-призеров поделились впечатлениями с archive.noar.ru.

Алан Тегкаев (ГУУ):

- Универсиада – отличная идея! Очень благодарны Представительству нашей республики за такую инициативу. Мы с радостью принимали участие во всех соревнованиях, проходивших в течение учебного года. К сожалению, не получилось выиграть в общем зачете. Тем не менее, мы ставим самые высокие цели и намерены в следующем году побороться за первое место.

Хетаг Кусаев (РУДН):

- Фантастически увлекательная затея! На мой взгляд, главный итог Универсиады – не победы или призовые места, а то, что все мы стали настоящими друзьями. Постпредству нашей республики – отдельное спасибо. I Универсиада удалась. Надеюсь, в следующем учебном году соревнования пройдут не менее увлекательно.

Артур Касаев (НИУ-ВШЭ):

- Вся команда Высшей школы экономики сегодня счастлива. Счастлива от того, что удалось выиграть самую первую Универсиаду среди студентов столичных вузов-выходцев из Северной Осетии. Мы доказали сами себе, что способны на это. С нетерпением ждем следующей Универсиады и надеемся, что отличное начинание Постоянного представительства нашей республики получит достойное продолжение. Спасибо!
 

 

 

 

 

 

 

 

 

[ назад ]

Смотрите так же:

Владикавказская «Алания» едет на всероссийский фестиваль по хоккею
Владикавказская «Алания» едет на всероссийский фестиваль по хоккею

27.04.2013

В рамках II Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд пройдут турниры в пяти дивизионах.

 

В Постпредстве открыта вакансия водителя
В Постпредстве открыта вакансия водителя

07.08.2012

В Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ открыта вакансия водителя.

 

II Универсиада. В предвкушении
II Универсиада. В предвкушении

05.10.2012

Как сообщал archive.noar.ru, в августе 2012 года победители I Универсиады среди студентов столичных вузов – выходцев из РСО-Алания отдохнули в спортивно-оздоровительном комплексе «Порог неба», расположенном в Дигорском ущелье, одном из живописнейших мест Северной Осетии.

 

Создан координационный штаб по оказанию помощи соотечественникам, проживающим в Сирии
Создан координационный штаб по оказанию помощи соотечественникам, проживающим в Сирии

03.08.2012

В целях оказания содействия   соотечественникам, проживающим в Сирийской Арабской Республике,  Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров подписал распоряжение о создании межведомственного координационного штаба при  республиканском правительстве.

 

 

Церемония вручения государственных наград Осетии

16.06.2011

Таймураз Мамсуров вручил почетные награды республики

16.06.2011

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ