Команда «Дигора» - чемпион России по мини-футболу!

Команда «Дигора» - чемпион России по мини-футболу!

27.03.15

25 марта в подмосковных городах Ивантеевка, Фрязино и Щёлково прошёл первый день финала общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». Участие в соревнованиях приняли 40 команд мальчиков и девочек 2003-2004 и 2001-2002 годов рождения.

На соревнование приехала и команда-чемпион ЮФО и СКФО «Дигора». Вместе с командой приехали ее тренеры - Игорь Медоев и Гарик Туаев.

Ученики школы №1 города Дигора Северной Осетии заняли 1 место на общероссийском чемпионате по мини-футболу среди мальчиков 2003-2004 годов рождения!

Призером в номинации «Лучший вратарь» стал Сослан Калицев!

В торжественной церемонии награждения победителей и призеров приняли участие заместитель министра спорта Российской Федерации, олимпийский чемпион Павел Колобков, президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев, руководитель школьного и студенческого футзального союза Китая, почётный гость АМФР Сун Ранг Син, вице-президент Ассоциации мини-футбола России Леонид Твердохлебов, советник губернатора Московской области Олег Жолобов.

Из рук почетных гостей участники Всероссийского финала получили кубки, медали и грамоты. Также была проведена церемония награждения лучших игроков соревнований. В рамках празднования 10-летия проекта «Мини-футбол - в школу» на паркете УСК «Подмосковье» состоялся «Матч звезд» российского мини-футбола, а также прошла церемония вручения наград ответственным за реализацию проекта в регионах нашей страны.

В комментарии archive.noar.ru тренер команды «Дигора» Игорь Медоев отметил:

«Итак, состоялся финал чемпионата России по мини-футболу среди школьников. Наша команда выступала в младшей возрастной группе, где заняла первое место. Турнир проходил поэтапно: сначала мы прошли в финал чемпионата республики, выиграли его, затем – чемпионаты Южного и Северо-кавказского федеральных округов. Что сказать – конечно, дети рады стать чемпионами России, а я, как тренер, ими очень горжусь! Всей командой мы выражаем благодарность Сергею Такоеву и Вадиму Бердиеву за поддержку «Дигоры»

Активисты Московского осетинского студенчества приехали поддержать юных соотечественником.

Луиза Хударова, болельщица:

«Когда я узнала, что моя любимая футбольная команда из Дигоры приехала на чемпионат в Москву, я не могла пропустить это зрелище! Игра была захватывающей, соперники были сильны - не сдавались до последнего! Несмотря на возраст игроков, они играли так, что дух захватывало! В те самые напряженные минуты, когда трибуны просто трещали, самое приятное было то, что среди стольких болельщиков слышно было только «Мы - за Кавказ, вперед - осетины!» Меня безумно обрадовал тот факт, что одними из самых активных болельщиков были люди, которые абсолютно не имели никакого отношения к Кавказу, и к Осетии, в частности. Конечно же, не обошлось без «Ираттае раезмае!» и атрибутов с нашим триколором, что стало самым ярким элементом вчерашнего матча.

Я получила море ярких впечатлений, бурю эмоций и, конечно же, очередную дозу гордости за свою любимую Осетию, Дигору, школу №1! И вышла с гордо поднятой головой!

Хочу пожелать юным футболистам, чтобы они не переставали нас радовать своими яркими победами и достигали вершин спорта!»

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ