Вторая «осетинская» бронза XXVII Универсиады

10.07.13

В Казани продолжается розыгрыш медалей XXVII Всемирной летней Универсиады.

Как сообщал archive.noar.ru, в активе у Осетии уже есть бронзовая награда, которую завоевал толкатель ядра, наш соотечественник Валерий Кокоев.

В эти минуты с «полей» сражений пришла еще одна приятная новость – бронзу в соревнованиях по метанию молота с результатом 71 метр 10 см завоевала Залина Маргиева. Она выступала за сборную Молдавии. Серебро – у российской спортсменки Оксаны Кондратьевой.

Напомним, что студенческо-молодёжные спортивные соревнования продлятся с 6 по 17 июля. Спортсмены из 162 стран разыграют более 350 комплектов медалей в 27 видам спорта. Всемирная летняя Универсиада – второе по числу участников и по своей значимости международное спортивное событие после летних Олимпийских игр.

***

Залина Маргиева родилась 5 февраля 1988 во Владикавказе. Она – чемпионка мира по метанию молота среди молодежи, четырехкратная обладательница Кубка Европы, чемпионка Всемирной летней Универсиады (2011 год), финалистка Чемпионатов Европы, мира и Олимпийских игр. На Олимпийских играх в Лондоне спортсменка заняла 8-ое место, бросил молот на 74,05 м. Несла флаг Молдавии на церемонии закрытия Олимпийских игр.